Санкт-Петербург,
Московский пр. 111 / 10.00 - 22.00
Чайковского 10 / 10.00 - 20.00
+7 812 703-82-10
единый номер
Московский пр. 111 / 10.00 - 22.00,
Чайковского 10 / 10.00 - 20.00

Как выбрать цветы для руководителя?

23 марта 2019 1372

Однажды один сотрудник подарил руководителю безвкусный букет и ничего не произошло. Безвкусные букеты дарят ежедневно тут и там. Другой сотрудник подарил потрясающую цветочную композицию для начальника, но его все равно уволили: он работал из рук вон плохо. Вывод: работайте хорошо и дарите красивые букеты, потому что красота спасет мир, а мир пригодится вам, чтобы сделать карьеру.

Цветы руководителю-женщине

Определим типаж вашего руководителя и выбрать цветы станет легче, чем добиться прибавки к зарплате.

Людмила Прокофьевна («Служебный роман»)

Ваш руководитель ответственный трудоголик и, кажется, его интересуют только отчёты и дедлайны. Романтичным ценителем цветов его никто не считает, но вы-то знаете про его ранимость и балконный садик, за которым он так заботливо ухаживает. Как это часто бывает за неприступной наружностью скрывается внимательный, добрейшей души человек и настоящий ценитель прекрасного. Кто-кто, а он в каждом цветке найдет что-то особенное. В вашем случае купить цветы руководителю - приятные хлопоты: он ценит и душистые розы, и полевой сбор, и гвоздики, и флорариум с суккулентами. В общем-то, вам очень повезло с выбором цветов и начальника.

Миранда Пристли («Дьявол носит Прада»)

Категоричный и требовательный руководитель. Не терпит возражений, глупости и безвкусицы. Лучше не ходить по краю: выбирайте элегантный и утонченный букет в светлых тонах. Строгий букет из калл – хорошо, но не панацея. Просто пусть букет будет не слишком романтичным, без всех этих «завитушек, оборочек и рюшечек». Кстати, об оборочках и рюшечках: точно такая упаковка должна быть у любого букета – аккуратная и неброская. Упаковка обрамляет букет, а не «перекрикивает». Правильный букет не избавит вас от всевидящего ока и замечаний руководителя, но выделит как человека, вкусу которого можно доверять. А на доверии строятся крепкие и прочные отношения.

Джулс Остин (“Стажер”)

 

 

 

 

 

 

 

 

Молодая и талантливая. В свои 20 с небольшим запустила стартап, контролирует все рабочие процессы сама, от упаковки заказов до их доставки, перемещается по офису на велосипеде: это быстро и помогает держать себя в форме. Владелица интернет-магазина модной одежды, Джулс всегда выглядит стильно и привлекательно. Такой руководитель оценит самодостаточный монобукет из садовых душистых или пионовидных роз (современная классика), всегда желанных пионов, вернувших былую славу георгин. Не бойтесь выбирать сорта ярких насыщенных оттенков. Букет может быть и нежным, и ярким, только не консервативным. Он должен отвечать требованиям современной флористики. Красивые сочетания, гармоничное включение трендов, лаконичная упаковка.

Лесли Ноуп (“Парки и зоны отдыха”)

Неугомонная и неутомимая вдохновительница бездельников и укротительница скептиков. Словно заряженная энергией бомба, она реализует проекты, в которые никто не верит. С вниманием относится к каждому сотруднику, не боится перейти личные границы, потому что для нее команда – семья. Эксцентричная, открытая всему новому, яркая и харизматичная.

Начальник, которому можно подарить лист пальмы, букет из артишоков, фрикебану, и будьте готовы к тому, что это вдохновит ее на новый проект или смену цвета стен в офисе.

Цветы руководителю-мужчине

Если начальник не рассказывал вам о том, как они с женой пересаживали кусты его любимых роз этой весной, букет для него выбирайте в сдержанных тонах. Рекомендуем композиции с разнообразием зелени и интересными составляющими, как: коробочки лотоса, корзинки артишока, декоративные перчики. И, конечно, наш «универсальный солдат» – флорариум. Его можно наполнить ракушками и представлять, что ты «на море». Согласно нашим исследованиям наличие флорариума у руководителя увеличивает вероятность короткого рабочего дня на 30 %.

Букеты