Санкт-Петербург,
Московский пр. 111 / 10.00 - 22.00
Чайковского 10 / 10.00 - 20.00
+7 812 703-82-10
единый номер
Московский пр. 111 / 10.00 - 22.00,
Чайковского 10 / 10.00 - 20.00

Цветы маме

17 ноября 2018 954

Вы знаете, какие цветы нравятся вашей маме и ее маме. Нет? Не бойтесь, мы не расскажем ей об этом. Вы сделаете это сами и получите ответ, желательно, с запасным вариантом. Теперь определимся с вашими вкусовыми предпочтениями. Выберите флористов-профессионалов, которым вы можете целиком и полностью доверять. Очень важно, чтобы то, что вы дарите, вдохновляло и вас на горящие глаза, улыбку при вручении, красивые и искренние слова. Эти важные сопутствующие элементы помогут сгладить ситуацию, если вдруг с упаковкой или цветом вы все же не угадаете. Но и это можно предотвратить. Как? Обо всем по порядку.

Выбираем цветы

Когда вы знаете любимый цветок, можно остановиться на самодостаточном моно-букете с ним. Узнайте в цветочном магазине, специалистам которого вы доверяете, сезон ли сейчас у этого цветка. Если нет, лучше не рисковать: цветок не в сезон слаб, жухл и не вдохновляющ. Здесь нам придет на помощь запасной вариант. Если и план «б» не срабатывает, не торопитесь сворачивать в конфетный отдел: крестные цветочные феи, проводники в мир цветов (профессиональные флористы, которым вы безоговорочно доверяете) всегда помогут найти родственные, схожие цветы, которые станут открытием и новой любовью вашей мамы.

Цвет – тонкая материя: помните, сколько споров было о том бело-золотое или черно-синее платье? Любимую гамму можно вычислить, просто присмотревшись к гардеробу человека, которому вы планируете дарить цветы. Запомните, упаковка обрамляет букет, а рамка не должна «перекрикивать» картину, если только это не задумано художником. Вы дарите не инсталляцию и не объект современного искусства, поэтому актуальную минималистичную, современную многослойную, поднадоевшую крафтовую или модную корейскую упаковку, по правилам хорошего тона, нужно снять с цветов, перед тем как поставить их в воду.

Как правильно выбрать букет?

Главное правило, которое нужно соблюдать, приобретая композиции, – цветы должны быть свежими. Прежде чем купить букет маме, обратите внимание на следующие моменты:

  • Листочки и стебли не покрыты черными точками, отсутствуют заломы
  • Сердцевина свежая, пыльца из нее не осыпается
  • Цветы имеют приятный и свежий запах
  • Бутон упругий, отсутствуют вялые и пожелтевшие лепестки
  • Срез чистый, не покрыт слизью

Теперь вы знаете, какие цветы купить маме, и мы немножко гордимся собой. «Множко» – когда мы можем вложить все знания и душу в подбор цветов и сбор букета. Сделать букет особенным: нежным и хрупким или буйным и красочным, воздушным и невесомым или богатым на фактуры и состав.

Теперь вы готовы и настало время рассказать вам про самый важный момент.

Купить цветы маме на день рождения – сакраментально.

Купить цветы на день матери – логично.

Купить цветы маме без повода – бесценно.

Радовать как можно чаще и разнообразнее, любить всегда и сильно – вот и весь секрет.

 

Букеты